Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В кинозале Карачевского районного Дома культуры с 15 февраля по 15 августа проводятся вечера документального кино. Они организованы в рамках Международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время

Героев», при поддержке Министерства культуры Российской

Федерации. Вход в кинозал — свободный.

Впервые фестиваль состоялся в Москве в годовщину начала специальной военной операции на Украине и посвящён военным событиям на Донбассе.

В центре каждого фильма — пронзительная история с места событий. Документальные ленты достоверно рассказывают о защитниках Донбасса, о «будничном» героизме бойцов и тех, кто помогает приближать победу в тылу. Кинокамера документалистов также обращена на волонтёров, врачей, военкоров, артистов, которые

ездят на передовую. Эти люди не просто выполняют свои профессиональные обязанности, они являются поддержкой военных, а значит, служат общей цели.

В подборку показа вошли фильмы «Глазами репортера». «Битва за Мариуполь», «Незабытые», «Военкоры» и другие.

Эти правдивые киноленты являются свидетельством современных событий, которые, безусловно, станут исторической справкой для последующих поколений. Они наполнены подлинными историческими фактами, тонкой сюжетной линией, высокопрофессиональной работой авторов. Они затрагивают эмоции людей любого поколения, поскольку наполнены добротой и драматизмом, и конечно, любовью к Родине. Для подрастающего поколения они являются хорошим нравственным ориентиром, воспитателем.

Расписание киносеансов — на сайте районного Дома культуры, в социальных сетях.

Оксана СОКОЛОВА

вр. героев 3 result

фото Время героев result

фото вр. героев 1 result

Яндекс цитирования