Уважаемые страхователи!

Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает:

!!! 16 июля – последний день уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за июнь 2018 года;

!!! 20 июля – последний день подачи Расчёта по форме 4-ФСС за 6 месяцев 2018 года на бумажном носителе;

!!! 25 июля – последний день подачи Расчёта по форме 4-ФСС за 6 месяцев 2018 года в форме электронного документабязанность представлять Расчёт по форме-4 ФСС в электронном виде возлагается на страхователей со среднесписочной численностью более 25 человек);

Начиная с 01 июля 2018 года, в Расчёте по форме 4-ФСС, а также в сведениях, передаваемых для назначения и выплаты пособий и для возмещения расходов страхователю по пилотному проекту «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» (как на бумажном носителе, так и в электронном виде), необходимо указывать НОВЫЙ КОД ПОДЧИНЁННОСТИ – 3200.

!!! 31 июля – последний день  подачи заявления на финансовое обеспечение предупредительных мер в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации.

Экономьте время! Подавайте документы, не выходя из офиса, в электронном виде:

- через шлюз приёма расчётов 4-ФСС — http://f4.fss.ru/;

- через Единый портал государственных услуг – www.gosuslugi.ru.

Ответственность

• Неуплата работодателем страховых взносов в установленный Законом срок влечёт за  собой принудительное взыскание недоимки, пени, штрафов и уголовную ответственность!

• Предоставлять отчётность необходимо независимо от того, осуществляет страхователь хозяйственную деятельность или нет!

Подробную информацию можно получить на сайте Брянского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации: www.r32.fss.ru.

Информация Брянского регионального отделения Фонда