stmed gibdd

Ежесуточные сводки о состоянии аварийности на территории Брянской области по-прежнему содержат информацию о погибших и раненых участниках дорожного движения. Особого внимания заслуживает тяжесть совершаемых ДТП. На территории Карачевского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 человек и получили ранения различной степени тяжести – 14.° C 1 по 8 июня 2013 года на территории Брянской области зарегистрировано 45 ДТП, в которых 10 человек погибли и 55 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами совершения ДТП являются превышение установленной скорости, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, нарушения ПДД пешеходами.

Не смотря ужесточение административного законодательства, лиц управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения меньше не стало. Так за 5 месяцев 2013 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району задержано 35 водителей находящихся в состоянии опьянения и 17 отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В целях активизации работы   по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий ДТП с 13 июня по 30 июня 2013года на территории Брянской области будут проводиться широкомасштабные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Руководство ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, при перевозке  детей и пассажиров обязательно использовать детские автомобильные кресла и ремни безопасности с целью сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Предупреждение ДТП – одно из направлений деятельности ГИБДД, но решение данной проблемы возможно только при участии всех участников дорожного движения.

Старший инспектор про ИАЗ ОГИБДД

ОМВД России по Карачевскому району

старший лейтенант полиции                                                Е. Н. Акулов