В период с января по март  2015 года на территории Карачевского района произошло два серьезных дорожно – транспортных происшествия.

14.03.2015г. водитель Жариков С. А., управлял автомобилем Tayota Land Cruzer, г/н М175KO32, двигался по а/д Карачев-Алексеева со стороны с. Юрасово в сторону г. Карачева. На 4км.+ 600м. а/д Карачев-Алексеева водитель Жариков С. А. не справился с управлением, совершил наезд на располагающиеся на левой обочине по ходу движения автомобиля дорожные столбики и элеткроопору (ЛЭП) с последующим съездом в кювет. В результате происшествия гражданин Жариков С. А. от полученных травм скончался на месте ДТП.

21.03.2015г. в 00 ч.55 мин. водитель Лебедев Е. В. 04.01.1981г.р. управлял автомобилем Ваз-2109 г/н Е913РТ32, двигаясь со стороны г. Карачева в сторону г. Орла. На 71 км. а/д Орел-Брянск, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем ФИАТ-ДУКАТО г/н Е483НС67, под управлением водителя Можорова Р. В., 18.03.1981г.р. В результате ДТП водитель автомобиля Ваз-2109 г/н Е913РТ32, и пассажир Кожанов Николай Александрович 10.02.1978г.р. скончались на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи, пассажирка Карпекина Н. А., доставлена в Карачевскую ЦРБ с диагнозом СГМ, ушибленная рана подбородка.

Уважаемые жители города Карачева и района, просим вас оказать содействие в получении информации о фактах управления автотранспортом водителями в состоянии опьянения, не зарегистрированным мототранспортом, иные грубые нарушения ПДД РФ.

Также вы можете проинформировать нас, о состоянии дорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, наличие технически неисправных, брошенных транспортных средств.

Напоминаем водителям о недопустимости управления автотранспорта в нетрезвом, болезненном, утомлённом состоянии, соблюдения правил перевозки пассажиров.

Телефон доверия:

2-41-18;