Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Не смотря на принимаемые меры как со стороны ГИБДД по усилению контроля за правилами проезда ж/д переездов, так и дорожными, коммунальными и железнодорожными организациями по улучшению технической оснащенности переездов и подъездов к ним, количество допущенных нарушений ПДД ежегодно растет.

ГИБДД постоянно напоминает водителям о неукоснительном соблюдении ими правил проезда ж/д переездов, предупреждая о том, что пересечение автомобильной и железной дорог, является наиболее опасным участком и требует от водителя максимального внимание. Наиболее распространенным нарушением правил проезда ж/д переезда являются обгон и объезд стоящих транспортных средств, выезд на переезд при загоревших или еще не погаснувших огнях светофорной сигнализации. Еще не успеют погаснуть огни светофора и подняться в вертикальное положение шлагбаумы, как автомобили уже начинают движение через переезд. Дежурным по переездам приходится, в прямом смысле «воевать» с водителями, предотвращая их несанкционированный выезд на железнодорожные пути.

Здесь еще уместно напомнить водителям, что не поднявшийся в вертикальное положение шлагбаум, может резко опуститься вниз на крышу вашего дорого автомобиля, при приближении следующего поезда, и все из-за того, что Вы оказались нетерпеливы и не дождались когда погаснут огни светофора.

10 декабря по 15 декабря 2013 года на территории Карачевского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». Профилактическое мероприятие проводится с целью повышения безопасности дорожного движения автотранспорта через железнодорожные пути, выявления и пресечения данного вида нарушений водителями автомашин. В это время усиливается контроль за соблюдением водителями правил проезда железнодорожных переездов, проводится комплексное обследование состояния переездов и подъездных путей к ним. 

Во многих случаях за нарушением ПДД часто тянется длинная цепочка трагических событий, так давайте же проявим сострадание к себе и своим близким, так как все согласятся с тем, что ни одна из сэкономленных минут не оправдывает боль и утрату людей, ощутивших на себе пренебрежительное отношение к требованиям ПДД.

Уважаемые водители, соблюдайте и уважайте правила дорожного движения, от этого зависит жизнь и здоровье Вас и Ваших близких. Помните, проскочив на красный свет – можно попрощаться с белым.

 

 

К. Н. Плюгин

 

Временно исполняющий обязанности начальника

ОГИБДД ОМВД России по Карачевскому району

старший лейтенант полиции

 

Яндекс цитирования