Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


Такой порядок предусмотрен для отдельных категорий граждан. К данным налогоплательщикам, в частности, относятся пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий, владельцы хозяйственных строений площадью не более 50 кв.м, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Информацию о «льготном» статусе налогоплательщика налоговые органы получают в рамках межведомственного взаимодействия от Социального фонда, Росреестра и регионального органа социальной защиты населения. При наличии необходимой информации льгота налогоплательщику предоставляется в проактивном порядке – без заявления, начиная с периода, в котором возникло право на льготу.

Если указанные сведения о лицах, относящихся к льготным категориям, не поступили, налогоплательщик может самостоятельно обратиться в любой налоговый орган с заявлением о предоставлении ему льготы и вправе приложить к заявлению документы, подтверждающие его право на данную льготу. По результатам налоговый орган направит заявителю уведомление о предоставлении льготы, либо сообщение об отказе с указанием оснований.

Подробную информацию о льготах по имущественным налогам в разрезе всех муниципальных образований Брянской области можно получить в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Яндекс цитирования