26 июня— Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Наркомания одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью огромна, а результаты часто необратимы.

В период антинаркотического месячника на территории Карачевского района будут работать телефонные «горячие линии»:

- на базе ГБУЗ «Карачевская центральная районная больница» организована работа телефона «горячей линии» по вопросу получений консультаций по профилактике, диагностике, лечению, медицинской реабилитации наркозависимости: тел.: +7 (48335) 2-42-04, 2-49-59;

- для прямого взаимодействия с жителями региона в УМВД России по Брянской области в круглосуточном режиме функционирует телефон доверия 8  (4832)  72-22-33, посредством которого осуществляется прием сообщений о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков;

-Отдел МВД России по Карачевскому району тел. 8-4833-52-48-61

- Администрация Карачевского района тел. 8 (4833) 52-40-00

- Отдел образования Карачевского района тел. 8 (4833) 52-15-36.