Оперативное совещание началось с благодарности в адрес организаторов  второго турслета, который прошел в минувшие выходные неподалеку от деревни Кашенка.

Восторженных отзывов и впечатлений много. Исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин выразил мнение, что спортивно-патриотическое мероприятие имеет огромное значение и пользу для района, поднимает бойцовско-соревновательный дух среди участников, объединяет команды и всех участников. В их числе — различные предприятия и организации. Команда администрации района в очередной раз показала  хороший уровень спортивной подготовки, дисциплины, сплоченности. Нужно стремиться к тому, чтобы районный турслет стал традиционным.

Ямочный ремонт практически завершен, перед коммунальным хозяйством одной из основных задач станет спил ветхих деревьев, обрезка кустарников. Техника и специалисты работают на пределе возможности, выполняя заказы по покосу травы. Благодаря обильным дождям она растет не по дням, а по часам. В зоне внимания — общественные места, обочины дорог не только в городе, но и в поселениях.

И.о. главы района обратился к работникам сектора муниципального контроля тщательнее следить за санитарным состоянием общественных мест, требовать от организаций и владельцев частных домов наведения порядка на прилегающих территориях.

Сдача экзаменов в школах идет в штатном режиме. Районному управлению образования поручено подготовить необходимую документацию для текущего (косметического) ремонта учебных и дошкольных учреждений.

Оксана СОКОЛОВА