IMG 0046 result

На личный прием исполняющего обязанности главы администрации района Руслана ЕГОРОВА записались более тридцати человек. Иногда шли целыми делегациями. И этот ажиотажный интерес связан с одним словом — доверие. Люди, которые потратили свое время на встречу с первым лицом администрации, рассчитывают на взаимопонимание и помощь в решении тех или иных вопросов. В рассмотрении обращений приняли участие заместители Сергей Александрович Шкуркин, Светлана Владимировна Шутова, начальники отделов, специалисты.

Среди доминирующих — дорожная тема. Причем общая как жителей городских улиц (Тургенева, Певомайская, Урицкого, Северная, переулков Тельмана, Садовый, Речной), так и сельских улиц — Молодежная, Полевая (д. Мальтина), Заречная (д. Глыбочка), Октябрьская (д. Мокрое), Пионерская (д. Мылинка), Комсомольская (д. Трыковка). Люди жалуются на разбитость дорожного полотна, ямы, отсутствие тротуаров, а в некоторых местах — на подтопление, несмотря на устойчивую безоблачность.

Без преувеличения можно сказать, что всеобщей бедой стали мусорные площадки, которые стремительно превращаются в несанкционированные свалки. И тут поиск виновных требует тщательного расследования. Не секрет, что населения не обладает большой культурой общения с бытовыми отходами. На «помойку» отправляется частенько то, что не предусмотрено законом: мебель, бытовая техника, строительный мусор, трава, ветки…И за вывоз такого огромного объема районный бюджет вынужден операторам дополнительно выплачивать немалые деньги. Впрочем, сами организации не всегда отличаются расторопностью и выполнением обязательств.

Вызывает большое недовольство и нарекания «благоустройство» множества дворов. Эта неухоженность говорит о массовых недоработках управляющих кампаний, и о том, что жильцы не могут найти взаимопонимание с руководством этих организаций. Характерный пример — военный городок.

Как всегда, поступали обращения относительно недостаточности освещения, поломанных опор электропередач и обрезки (кронирования) ветхих деревьев.

К разряду «особых» можно отнести правовые вопросы, в частности, связанные с гаражной амнистией, арендой земельного участка.

Что приятно удивило многих карачевцев — осведомленность Руслана Александровича Егорова по многим вопросам. За короткий срок он довольно хорошо изучил район, документацию, ознакомился с болевыми точками, поэтому вел прием на правах знающего управленца. С заявителями составил конструктивный диалог, сделал необходимые выводы, предложил конкретные пути решения, при необходимости дал правовую и юридическую консультации.

Как заметили сами заявители на приеме, ситуация действительно постепенно улучшается. В частности, с площадками для мусора. И это дает определенную оценку власти.

Оксана СОКОЛОВА