Контроль за ходом выборов на избирательных участках Карачевского муниципального района осуществляют наблюдатели. Наблюдатель от партии Справедливая Россия Наталья Сергеевна Александрова отмечает, что на участке царит спокойная обстановка.

- Наш участок открылся ровно в 8 утра, и уже к этому времени пришли первые голосующие — люди решили зайти проголосовать так, как удобнее. Члены избирательной комиссии здесь опытные, грамотные, готовы к любым ситуациям. Скоро по адресам отправится мобильная бригада с переносным ящиком, так как есть заявки на домашнее голосование. Отрадно, что люди настроены позитивно, голосуют охотно, члены УИК встречают избирателей доброжелательно. Надеюсь, весь процесс голосования пройдет позитивно,— отмечает Наталья Александрова.

По мнению наблюдателя, и в первый и во второй день выборы проходят в соответствии с законодательством, все избиратели получают возможность отдать свой голос за того кандидата, который отвечает их ожиданиям. Свобода волеизъявления и тайна голосования обеспечиваются.

газета «Заря»