Уважаемые фронтовики, ветераны войны, труженики тыла, малолетние узники фашистских застенков, дети войны!

Дорогие жители города Карачева и Карачевского района!

Искренне поздравляем вас с 75-летним юбилеем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, героически отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и села. Празднуя День Победы, мы отдаём дань уважения тем людям, для которых понятие патриотизма было исполнено высшего смысла и которые не пожалели своих жизней ради свободы и независимости Родины.

Мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны немало жителей Карачевского района. Много сынов и дочерей Карачевской земли с оружием в руках встали на защиту своей Отчизны. Не все из них вернулись с полей сражений. Память о них вечно будет жить в наших сердцах.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национального единства, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись России.

Это праздник на все времена. И наша страна, великая Россия, всегда будет жить и процветать. Пусть над нами всегда будет мирное небо, а в каждом доме — счастье, благополучие и любовь!

С праздником! С Днем Победы!

Глава Карачевского района

А. В. Ходотов

Карачевского района

Л. В. Лужецкая