Работники районного Дома культуры приняли участие в областной онлайн-акции «Мой Брянский край», посвященной 76-й годовщине образования Брянской области. Они подготовили видеозапись «Маршрутами предков и современников», в которой главным героем выступает родной город.

В сценарии, который подготовили Зоя Николаева и Лилия Рылова, охвачены все исторические вехи, которые пережил Карачев.

Ведущие Юлия Гаврютина и Вера Шведова напоминают нам о Соловье-разбойнике, который хозяйничал в Девяти Дубах, о купеческом укладе провинциального города, о страшных событиях Великой Отечественной войны. А сейчас Карачев известен сильным производственным сектором экономики.

Нашему любимому городу 874 года. По накопленным событиям и испытаниямон стар и мудр, по нынешнему облику и промышленному потенциалу — крепок и молод.

Видеоролик сопровождается стихотворным признанием в любви к малой родине, к землякам, фотографиями памятных мест, уютных улочек. И как музыкальное сопровождение — песенный номер всемирно известной «Катюши» в исполнении народного ансамбля русской песни «Берегиня».

Видео областной онлайн-акции «Мой Брянский край» будет размещено на официальном сайте Брянского областного методического центра «Народное творчество».

Оксана СОКОЛОВА

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2

Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями