На оперативном совещании и.о. главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин поблагодарил коллег за подготовку и проведение в районе праймериз (предварительное голосование).

В этом году оно проходило в онлайн-формате. Чтобы проголосовать, нужно было зарегистрироваться на сайте pg.er.ru через портал «Госуслуги». По итогам голосования определятся представители партии «Едщиная Россия», которые будут участвовать в выборах в областной парламент и местные органы самоуправления в сентябре. Подготовительная работа участников избирательной кампании к основному выборному этапу должна начинаться уже сейчас.

В почве скопилось много влаги, поэтому сейчас, когда наступило тепло, трава растет с повышенной энергией. Соответственно, нужно больше сил и времени уделять покосу газонов, зеленых зон, подравниванию кустов. Коммунальное хозяйство использует технику и специалистов по максимуму. Много вопросов и негативной оценки по поводу содержания подведомственной территории к управляющим компаниям.

Сергей Александрович Шкуркин обратился к работникам муниципального контроля с просьбой отчитаться о результатах проверки общественных мест, дворов, придомовых территорий. В частности, на предмет того же покоса травы. Эта проблема на повестке дня — одна из первых.

На совещании также шла речь о том, что нужно в аккуратном виде содержать все учреждения. Коллективы не должны оставаться в стороне. В школах, к примеру, для наведения порядка можно организовать «пятую трудовую четверть» и привлекать учеников-старшеклассников. Ребята будут больше ценить чистоту и комфорт, сотворенные своими руками.

Было решено в предстоящую пятницу организовать встречу представителей администрации с руководителями торговых точек (расположенных на ул. Советская) на предмет благоустройства, точнее — содержания зданий и прилегающей территории.

Особое внимание должно уделяться улице 50 лет Октября, которая считается одной из центральных и наиболее эксплуатируемой автомобилистами. Своим внешним видом она дает представление о городе.

Оксана СОКОЛОВА

vnutrpolit v2

Gosuslugi v2

Перечень объектов социальной инфраструктуры доступных гражданам с ограниченными возможностями