Уважаемые жители Карачевского района!

Поздравляем с великим праздником для нашего народа, для каждого из насс Днем Победы!

Это историческое событие было мечтой миллионов советских людей, светлой надеждой, ради которой совершали невозможное, жертвовали собой.

За разгром фашизма то доблестное поколение заплатило неимоверно высокую цену: миллионы солдат и мирных граждан, погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода, болезней, пыток, ран… Не было ни одной семьи, которую бы не осиротила война.

Победа ковалась не только на полях сражений, но и в тылу, где миллионы, включая детей, работали до изнеможения ради святой цели — сокрушить планы захватчика. Наш народ в экстремальных условиях показал высочайшую духовную сплоченность, нечеловеческую выносливость, неустрашимость. Карачевский район также сильно пострадал от преступных деяний гитлеровцев, был низведен до руин и пепла. Но молитвой и силами местных жителей был возрожден!

Подвиг героических предков по достоинству оценен и хорошо усвоен последующими поколениями.

Сегодня подвиг славных дедов вдохновляет наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. И в этом — гарантия безопасности государства, бесценное единство поколений, которое не разрушит ни вражеская техника, ни лживо-навязчивая пропаганда.

В этот праздничный день особые слова признательности необходимо выразить ветеранам. Светлая и вечная память павшим на полях сражений, ушедшим из жизни после войны!

От всей души желаем всем землякам крепкого здоровья, семейного благополучия и веры в лучшее завтра. Нужно всегда помнить: Россия всегда была и останется страной ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ

И.О. главы администрации Карачевского района

С. А. ШКУРКИН