На территории  Карачевского района, как и по всей стране, не прекращается вручение юбилейных памятных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1941 гг.». Очередная торжественная церемония прошла в детском доме творчества. Поздравить ветеранов пришла глава Карачевского района Галина Волосатова. Ее теплые слова растрогали многих собравшихся, ведь для них война была не кадром кинохроники, не страницей книги, а моментом собственной жизни, страшным моментом, который невозможно забыть.

vruchenie volosatovoy1

Каждая такая церемония по своему похожа на другие, и, одновременно, непохожа: теплые слова от руководства района, творческая программа от школы или иного принимающего учреждения, но на каждой есть своя изюминка: часто ей становится ответное слово кого-либо из награжденных. Рассказы о «своей» войне, стихи – но главная мысль, которая сквозит во всех выступлениях: эта катастрофа никогда не должна повториться на нашей земле.

vruchenie volosatovoy