В Карачевском районном доме культуры состоялось чествование малолетних узников фашистских лагерей. В художественной галере собралось несколько десятков тех, кто на собственной детской коже испытал зверства фашизма. «Вам в жизни довелось пережить столько, сколько не испытали многие люди – враги забрали у вас детство, многие испытали страх, ужас, боль и унижения, находясь у фашистов. Но то, что вы выжили, стали замечательными гражданами нашей Родины – в этом ваш подвиг»,— обратился к собравшимся глава райадминистрации Николай Лучкин.

uzniki 2

В ходе мероприятия состоялось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Для участников встречи эта награда – особенно символична, ведь, несмотря на украденное детство, им удалось жизнь свою наполнить счастьем, трудом, прожить 7 десятилетий после Победы и с радостью смотреть в будущее.

uzniki 1

Приятным подарком для участников стало исполнение фронтовых песен под аккомпанемент гармони.