Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Тамара Васильевна Логвинова родилась 20 мая 1922 года в г. Костроме, до войны работала на бумажной фабрике. Повестку на фронт получила в 1942 году, служила в полевом артиллерийском складе № 1392. Молодые хрупкие девчонки грузили тяжелые ящики с боеприпасами. Там же она познакомилась со своим будущим мужем лейтенантом Алексеем Николаевичем. Всю войну они прошли вместе. День Победы встретили в Германии.

«Это было ночью, нас всех построили и политрук Киреев обьявил: «Война закончилась!»,— вспоминает она.— Сколько было слёз радости, счастья. Это нельзя передать никакими словами…».

После окончания войны они переехали в с.Бережок, где она до сих пор проживает в своем доме. Трудились с мужем в колхозе, но в 1958 году он умер. Четырех дочерей воспитывала одна. Сейчас у неё 22 внука и правнука.

Тамара Васильевна награждена медалью «За Победу над Германией», Орденом Отечественной войны, имеет трудовые награды. В память о войне, остался у нее немецкий носовой платок, в котором она и хранит все свои награды, завязав его в узелок.

Яндекс цитирования