К 70 летию Великой Победы 1945 года в  МБУК «Березовская поселенческая библиотека» совместно с Мылинской сельской библиотекой прошел  вечер- встреча  «И память о войне нам книга  оживит»  с местным  краеведом  Трохаевым  Александром  Ильичом, который презентовал книгу Гордеевой С. В., Донской З. Б., Гордеевой О. Ю. « 70 лет спустя: свидетельства и воспоминания».

Александр Ильич  частый гость в Березовской и Мылинской библиотеках. Он собирает свидетельства и воспоминания очевидцев Великой Отечественной войны жителей Мылинского сельского поселения.Очень интересно и эмоционально рассказал учащимся Березовской школы про оккупацию деревень Бабинка, Филосов Завод, Мылинка, а также о подвигах партизан и  местных жителей.

Дети внимательно слушали, задавали вопросы и решили дополнить эту Книгу Памяти рассказами о своих героических прадедушках, дедушках и бабушках, об их военном детстве.