В день Молодежи танцевальная площадка районного Дома культуры вновь стала полем для битвы ди-джеев.

Конкурс показал, насколько местная молодежь ориентирована в современных ритмах, каким вкусом обладает.

У пульта соревновались представители четырех городских школ. В течение получаса они демонстрировали композиции, которые считали наиболее удачными, популярными, «продвинутыми».

А жюри, в состав которого вошли работники отдела культуры Лилия Викторовна Рылова, Валентина Николаевна Итомленская, Оксана Викторовна Гидек (она же ведущая), звукорежиссер Никита Черников (РДК), с пристрастием оценивало каждый сет. А это задача не из легких. Надо было профессионально «взвесить» качество сведения и подборку треков, работу с публикой, общее впечатление.

Яркое впечатление создавали и зрители, которые эмоционально поддерживали свои команды, то есть, школьных товарищей. Объединило всех участников танцпола любовь к танцам — они одинаково активно двигались под все мелодии.

Каждый конкурсант получил памятный подарок, команда школы им. А. М. Горького, признанная победителем — главный приз.

Впрочем, на этом вечере все зарядились позитивом, духом соревнования и азартного молодежного драйва.

Оксана СОКОЛОВА