На заседании районного Совета под председательством Александра Васильевича Ходотова присутствовали врио по руководству департаментом внутренней политики Алексей Владиславович Ноздрачев, депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов, Алексей Александрович Красников, прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин, и.о. главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, председатель контрольно-счетной палаты Елена Николаевна Горохова, заместители главы администрации, начальники отделов, представители общественных организаций.

Первым пунктом повестки стал кадровый вопрос. Сергей Александрович Шкуркин вынес на согласование кандидатуру Руслана Александровича Егорова на должность исполняющего обязанности главы администрации Карачевского района. После конструктивного диалога и детального обсуждения кадровое предложение поддержано депутатами единогласно.

На заседании утвержден ряд изменений в решение районного Совета «О бюджете Карачевского муниципального района Брянской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Докладчик — начальник финансового отдела Валентина Николаевна Фомина.

Большой анализ был проведен относительно работы администрации района за последние шесть месяцев. Отчет озвучила ответственный секретарь административной комиссии Елена Александровна Игольникова. Многие замечания депутатов были приняты к сведению. Работа администрации района признана удовлетворительной.

Заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова вынесла на утверждение ряд вопросов, связанных с включением и исключением из муниципальной собственности ряда объектов.

Оксана СОКОЛОВА