Экономика

В отделе ЗАГС Карачевского района в очередной раз чествовали многодетных родителей.

В семье Марченковых родился пятый ребенок, причем сын, появления которого супруги ждали целых пятнадцать лет! Родился Ванюшка под счастливым числом — 24.04.24, и это удачное сочетание цифр, стоит надеяться — не случайность. То, что он будет обласкан вниманием и любовью, нет сомнения. Ведь у него четыре сестры!

Начальник учреждения Елена Николаевна Антощенко в торжественной обстановке вручила супругам документы на мальчика.

Заместитель главы администрации района Наталия Геннадьевна Петрова поздравила Анну Юрьевну и Максима Александровича с новорожденным, пожелала большой семье благополучия, вручила подарок, поблагодарила за то, что активно способствуют росту демографии. Подобный родительский подвиг — самый действенный способ увеличить население страны.

Слово «подвиг» по отношению к Марченковым применимо. Глава семьи — участник СВО, и даже статус многодетного отца не повлиял на решение отправиться в зону сражения. По словам мужчины, если потребуется, в любой момент возобновит службу. Страна, особенно дети, должны быть под защитой.

Кстати, дочь Катя выразила желание учиться в кадетской школе им. Героя России В. И. Шкурного. Возможно, свою роль сыграли гены отца. А вот Настя отказалась от такого «серьезного» выбора, предпочитает заниматься танцами, выступать на концертах. Сестры хоть и близнецы, но у них разные представления о жизни.

Марченковым напомнили о государственных мерах поддержки. Их семья имеет права на множество субсидий.

Максим Александрович от души поблагодарил администрацию района за внимание и реальную помощь, которое оказывали его семье в то время, когда он был на фронте, и которое оказывают сейчас.

Оксана СОКОЛОВА