Детский вокальный ансамбль «Глория» Карачевского районного Дома культуры вместе с руководителем Олесей Чирковой вновь покорили телевизионную публику своими талантами и эрудицией. Команда «Глория» приняла участие в телевикторине «Сто к одному» на телеканале «Россия 1». Эфир с их участием вышел в эту субботу, 1 июня.

«Сто к одному» — командная телеигра, цель участников – угадать наиболее распространенные ответы людей с улицы на предложенные вопросы, на которые невозможно дать однозначный объективный ответ. С 1998 года игра выходит на телеканале «Россия 1». Ведущие — Александр Гуревич (1995-2022), Александр Акопов (с 2022).

Нашим юным дарованиям (Софии Чичиковой, Ксении Чичиковой, Дианы Поченикиной, Марии Гавриковой, Евы Бочаровой) предстояло посоревноваться в смекалке, скорости и сплоченности с командой воспитанниц вокально-хореографического ансамбля «Родничок» Дома детского творчества ЗАТО Североморск.

Сначала «Простую игру» выигрывала команда «Родничок», но три раза ошибившись в ответах на вопрос "Для какого животного строят небольшой домик?», североморцы проиграли этот раунд, и ход игры перешёл к команде «Глория». Посовещавшись, девочки открыли самую последнюю, редкую строчку и одержали победу. Угадать распространённые ответы нашей команде удалось благодаря сплочённости и смекалке.

Признаться, некоторые ответы людей с улицы были настолько противоречивы, что угадать самые популярные порой было затруднительно. К предфинальной «Игре наоборот» команды подошли с равным счетом. Наша «Глория», дав самый непопулярный ответ (носорог) на вопрос «Самое опасное животное, которое живёт в пустыне?», вышла в финал! Кстати, девочки сражались в финале  очень уверенно, назвали почти все популярные ответы на вопросы, выиграв пятьдесят тысяч рублей.  Участие в съёмках популярной  телеигры подарило массу положительных эмоций.  Наш ансамбль обрел новых друзей из команды соперников «Родничок».

На память о себе воспитанницы вокального ансамбля «Глория» — Ксения Чичикова и Ева Бочарова, подарили ведущему галстук и фетрового медведя ручной работы. А девиз, с которого началась игра нашей  команды «Знает любой из музыкального мира – наша „Глория“ непобедима!», подтвердил, что мы действительно неповторимы и непобедимы.

От всей души хочется поблагодарить коллектив районного Дома культуры и районную администрацию за содействие, которое они оказали для того, чтобы эта запоминающаяся поездка состоялась.

Оксана СОКОЛОВА