Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Работники детского отдела Карачевской библиотеки продолжают работу библиопроекта «Дорога Памяти».

Всё дальше уходят в прошлое многотрудные годы Великой Отечественной войны. Но интерес к этому суровому времени не ослабевает. И это понятно. Великая Отечественная война – героический и трагический период в истории русского народа, о котором мы – ныне живущие не должны забывать. Мы должны помнить это страшное время для того, чтобы не допустить повторения подобного! Мы – внуки, правнуки отважных и славных героев, обязаны сохранить для потомков память об этой страшной войне.   

20 апреля для учеников седьмого класса средней школы № 4 имени С. П. Лоскутова библиотекари провели патриотическое мероприятие около памятника воинам-танкистам в Карачеве. Ребята узнали, что генеральным конструктором самого мощного танка Великой Отечественной войны Т-34 был наш земляк из Бежицы Александр Морозов, а главным конструктором дизеля (мотора) танка Т-34 стал ученый из Карачева – Тимофей Чупахин.

А инициатором установки памятника стал Совет ветеранов 4-й гвардейской танковой армии. Они безвозмездно установили памятники Танкистам, на протяжении всего своего боевого пути, на расстоянии 50 километров.

В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы краеведческой викторины «Как  хорошо вы знаете свой родной город?».

Вечная слава героям-гвардейцам-танкистам 4-й гвардейской танковой армии, павшим в боях за освобождение и независимость Великой Советской Родины.

И. Курулёва, заведующая детским отделом

Яндекс цитирования