4 февраля 2023 года   Карачевский  районный  Дом  культуры посетили воспитанники Воскресной школы при храме Святителя Николая г. Карачева. Ребята встретились в народной галерее с мастером декоративно — прикладного творчества, педагогом дополнительного образования ДДТ Еленой Петровной Анциферовой. В галерее РДК в настоящий момент экспонируется выставка «Краски жизни через творчество», где представлены работы Елены Петровны и воспитанников студии декоративно – прикладного творчества «Русский стиль». Среди экспонатов,  представленных   на выставке  — полотна, картины, салфетки, рушники, одежда, куклы…Все эти изделия выполнены в разных стилях и техниках.

Ребята внимательно слушали рассказ Елены Петровны о  представленных  на выставке талантливых работах. Продолжением экскурсии стал мастер- класс по изготовлению кукол – колокольчиков.   Вместе с ребятами, под руководством Елены Петровны, с увлечением трудились их родители и  руководитель Воскресной школы Елена Николаевна Новикова. В результате более, чем часовой работы, получился разноцветный  хоровод куколок- колокольчиков. На память о посещении Дома культуры, ребята получили в подарок  небольшие книжечки.