На очередной планерке при главе администрации района Н. С. Лучкина обсуждалась тема подготовки к празднованию 870-летия основания города Карачева.

Разрабатан план мероприятий, предусматривающий не только культурную программу к юбилею города, но и меры по благоустройству улиц, дорог, парка, установку новых памятников и мемориальных досок в честь заслуженных земляков.

Массовые культурно-досуговые мероприятия нужно сделать неординарными, запоминающимися. На этом акцентировал внимание коллег Николай Лучкин. От участников совещания руководитель района выслушал несколько интересных, занимательных предложений. Например, театрализованные действа на Татарском валу.

Собственно, внести свежие идеи в структуру предстоящих торжеств может каждый неравнодушный к своей малой родине человек. Для этого он должен представить, (причем как можно оперативнее), в районную газету «Заря» или в Интернет-приемную Главы Администрации района свои предложения. Каждое инициативное обращение будет рассмотрено на заседании оргкомитета по празднованию юбилейной даты. Автора самой оригинальной версии для сценария праздника ожидает приз, который будет вручен в торжественной обстановке 15 августа.