Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

1 сентября люди на улицах поздравляли друг друга с праздником. Действительно, День знаний — праздник для всех. Он никого не оставляет равнодушным. Разве можно смотреть без улыбки и умиления на малышей, впервые одетых в «серьезную» одежду, несущих огромные букеты, да и на повзрослевших школьников, спешащих после долгих каникул увидеть товарищей, учителей. Благо погода подыграла радостному настроению не по-осеннему щедрым солнцем.

В Карачевском районе 13 средних общеобразовательных школ и филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет учебно-научно-производственный комплекс», в котором обучаются более пятисот человек. Все учебные учреждения встретили своих питомцев в обновленном виде.

 

В старейшей карачевской школе имени А. М. Горького около шестисот учеников. Там по традиции утро 1 сентября началось с заливистого звонка. Двор заполнился детворой и их родителями, бабушками и дедушками. Многие из старшего поколения учились здесь же. Шары, банты, парадная форма…Шумно, весело и трогательно до слез.

С началом учебного года горьковчан поздравили Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», член Генерального совета Партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Петрович Гапеенко

и глава районной администрации Людмила Валерьевна Лужецкая,

заместитель начальника отдела профессионального образования департамента образования и науки Брянской области
Сергей Анатольевич Никольский.

Как родители со стажем, они выступили с напутственным словом, пояснив детворе, что в нынешнем мире как никогда важны знания и умение их применять на практике. Это — основная прорывная сила. Недаром говорится, что кто владеет знаниями и информацией, владеет миром. Поэтому нужно ценить каждый урок, старательно выполнять все задания учителей. Пожелания плодотворной учебы Юрий Петрович передал от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, депутатов регионального заксобрания.

По качеству образования школа имени А. М. Горького, перешагнувшая 80-летие, на хорошем счету. В прошлом году она стала опорной площадкой по развитию Российского Движения школьников на территории Брянской области, что позволило ученикам воплотить свои творческие возможности на всероссийском уровне. В 2016–2017 учебном году девять выпускников получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении», двое по результатам ЕГЭ  набрали от 80 до 100 баллов по двум и более предметам.

Юрий Гапеенко в День знаний принял участие и в торжествах, посвященных началу нового учебного года, в Берёзовской школе. Лидер брянских единороссов признался в том, что это учебное заведение стало для него родным. Его радуют преобразования по благоустройству корпуса, учебных классов и прилегающей территории. Он пояснил, что успешно реализуется программа реконструкции спортивных залов сельских школ в рамках партпроекта «Детский спорт». За четыре года благодаря ей в нашем районе отремонтированы все спортзалы. Открытие обновленного спортивного зала в Тепловской школе завершит программу реконструкции.

В этот день звучало много поздравлений в адрес учителей, школьников и родителей с началом нового учебного года, пожеланий творческих успехов, масштабных проектов, здоровья.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования