15 марта свой почтенный юбилей (90 лет) отметила замечательная женщина, ветеран педагогического труда, жительница с. Верхополье Капитолина Федоровна Сергеева.

Поздравить именинницу приехали почетные гости — глава райадминистрации В. Н. Потурайко, глава Карачевского района А. В. Ходотов, председатель районного совета ветеранов Р. С. Гарбузова, глава Верхопольской сельской администрации Г. А. Афонина. Они вручили Капитолине Федоровне цветы и подарки, почетные грамоты от районной администрации и районного Совета народных депутатов, от всего сердца  пожелали  ей долгих лет жизни,здоровья, душевного покоя. При этом отметили, что более 17 лет К. Ф. Сергеева была председателем сельского Совета народных депутатов и также работала в сельской школе учителем начальных классов.

Так совпало, что 15 мартане только юбилей, но и первый день выборов Президента РФ. Капитолина Федоровна сразу отказалась от  голосования на дому, сказав, что всегда лично посещала избирательные участки, и в этот раз  тоже пойдет  исполнить свой гражданский долг.

Е. БАРАНОВА.Фото автора