Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

IMG 3415 result

День Защитника Отечества — один из самых почитаемых праздников. Он обозначен красным цветом в календаре. За сто два года 23 февраля стало днем символическим, знаменательным для всей страны. Праздник оброс ратными традициями. Накануне знаменательного для страны дня в Карачевском районном Доме культуры прошел концерт «Святое дело Родине служить», главной темой которого стал доблестный СОЛДАТ.

В зрительном зале — люди разных поколений. Оосбо почтительный взгляд — на людей в форме. Они — главные герои праздника.

В своем приветственном слове депутат областной Думы Роман Витальевич Мимонов и глава района Александр Васильевич Ходотов от лица земляков поблагодарили всех, кто служил и служит в армии. Благодаря изматывающей напряженной работе людей в погонах все мы можем наслаждаться миром, который они защищают круглосуточно. Для того, чтобы мы могли беззаботно трудиться, воспитывать детей, смело строить планы. Наша армия — щит и меч России.

Этот всенародный праздник, несмотря на внешнюю суровость, любим даже детьми. Недаром День защитника Отечества олицетворяет многовековую связь поколений, множество славных ратных традиций. О том, что армия всегда была и останется школой жизни для юношества, было подтверждено и тематическими номерами. Пафосно и убедительно смотрелся выход участников движения юных патриотов, юнармейцев.

IMG 3427 resultС помощью театрализованной миниатюры зрители проделали небольшой экскурс в историю России, вспомнив легендарные сражения многовековой давности. Незабвенны подвиги солдат Великой Отечественной войны. Каждый знает, какою ценой оплачена независимость нашей страны. Нынешняя армия, состоящая из молодежи, воспитанная на примере отцов и дедов, с чувством патриотизма и высокой ответственности защищает мирную жизнь россиян. Такую страну не запугать, не поставить на колени. О силе духа и крепости чувства взаимовыручки наших воинов вспомнил в своем выступлении и благочинный Карачевского церковного округа Протоирей Владимир Сафронов.

По мнению военного комиссара Карачевского района Юрия Валентиновича Козельцева, празднование Дня защитника Отечества — дань уважения к великой истории нашей страны и продолжение её славных традиций.

На сей раз в оформлении сцены доминировала военная символика. Торжественно и величаво. В репертуаре артистов преобладала, разумеется, патриотическая тема. И коллектив районного Дома культуры, как всегда, проявил творческую изобретательность, продемонстрировал наработанное годами мастерство.

Восторженное выражение лиц, дружные аплодисменты — равнодушных и скучающих зрителей на этом концерте явно не наблюдалось. Во время звучания некоторых песен, прославляющих историю нашего воинства, доблесть офицера, зрители плакали.

И как это ни пафосно звучит, у каждого в душе очередной раз поднялось чувство гордости за нашу доблестную армию, за Родину. И эту славу непобедимого русского солдата всевозможные испытания лишь усиливают.

IMG 3409 result

IMG 3423 result

IMG 3433 result

IMG 3436 result

IMG 3446 result

IMG 3453 result

IMG 3454 result

IMG 3474 result

IMG 3482 result

IMG 3484 result

IMG 3500 result

IMG 3507 result

Оксана СОКОЛОВА 

Яндекс цитирования