Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На оперативном совещании был рассмотрен вопрос подготовки документации к ремонту и строительству ряда объектов, включенных в план мероприятий администрации района.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин подчеркнул, что от оперативности и грамотности разработки документов, поиска ответственного подрядчика, будет зависеть результат.

Так, в частности, обсуждались сроки составления проектно-сметной документации на строительство дорог и тротуаров, проведения экспертизы.

Подходят к концу строительные работы водопроводной сети в деревне Хохловка (подрядчик — коммунальное хозяйство, субподрядчик — Городской водоканал). Остался небольшой участок, также предстоит укладка четырех бетонных плит. На доработке артезианская скважина в городе Карачеве. Вода на объекте должна пройти лабораторные исследования на предмет пригодности к употреблению.

Леонид Васильевич Филин потребовал от работников Горводоканала до мельчайших подробностей выяснить месторасположение задвижек в водопроводной сети города Карачева, наладить механизм отключения в случае порывов. Это поможет в случае порывов или аварии не отключать от водоснабжения весь город, а лишь определенный участок. 

На особом контроле администрации района — учреждения образования. Работниками РУО составлен долгосрочный комплексный план, в котором учтены все требования и необходимые работы в дошкольных и школьных учреждениях. По желанию родителей выполнено техническое задание к предстоящему капитальному ремонту в школе № 5 им. И. С. Кузнецова. Работы по проведению капитального ремонта  выставлены на торги.

Проведен технический аудит и получено положительное заключение на строительство очистных сооружений. Согласно экспертизе, частично можно использовать установленные конструкции. Благодаря рациональному подходу к проекту и смете, расходы сокращены с ранее планируемых 380 миллионов рублей до 134 миллионов.

В стадии подготовки эскизное решение сквера партизан и подпольщиков, обелиска в честь героев-земляков. Место возле железнодорожного вокзала, на котором он будет разбит, работники коммунального хозяйства постепенно приводят в порядок этот участок.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования