Экономика

#БегущаяКнига #БегомЗаКнигой #БегущаяКнигаГодСемьи #ГодСемьи #Брянскаяобласть #СемьяэтоМы #СемьяГлавное #ЧитаемВсейСемьей

Работники и волонтёры Карачевской муниципальной модельной библиотеки провели интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2024».

Это ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения во всех уголках России.

Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

Библиотекарей и волонтёров добродушно встречали на улицах нашего любимого города. Карачевцы рассказывали о том какие книги любят, что сейчас читают, как учат любить книгу и чтение своих детей. Забег получился ярким, интересным, наполненным добрыми эмоциями. И что бы не говорили пессимисты, у нас много читающих людей, молодежи, молодых мам. Они рассказывали волонтерам библиотеки о любимых классиках – М. Булгакове, Ф. Достоевском, И. Бунине, А. Пушкине. Вот так, каковы карачевцы!

«Книгобежцы» в очередной раз показали, что посещение библиотеки и чтение актуальное и модное занятие.

И. Н. Курулёва,

заведующая детским отделом