Экономика

В Дроновской средней школе им. Героя Советского Союза И. К. Хахерина состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски выпускнику школы Станиславу Ивановичу Петрунину, который геройски погиб, выполняя свой воинский долг в ходе СВО.

На мероприятии присутствовали все те люди, которые хорошо знали и любили Станислава – это его родители, жена Дарья с маленькими детьми (две дочери и сынишка), друзья, одноклассники, сестры, братья, дяди, тети, его классный руководитель, сослуживец Багир, который воевал вместе со Стасом на Украине.

Почтить память Героя приехали также почетные гости: и.о. главы райадминистрации С. А. Шкуркин, глава Карачевского района А. В. Ходотов, председатель районного совета ветеранов Р. С. Гарбузова, начальник РУО С. Г. Егорова, благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный, глава Дроновской сельской администрации Н. И. Носов и др.

Память Героя  все присутствовавшие почтили минутой молчания и возложили красные гвоздики к мемориальной доске.

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!

Подробно читайте в печатной версии газеты «Заря».

Е. БАРАНОВА