В рамках программы «Пушкинская карта» в Березовской сельской библиотеке состоялось открытие персональной выставки самодеятельного художника Н. И. Анциферовой «Дыхание кисти».

Название выставки говорит само за себя. Это настоящая карусель красок, объединенная в одно целое фантазией автора, которая знает и ценит красоту, любит место, где родилась и живет. В каждой работе Нины Анциферовой проглядывает частица ее романтической души.

На выставке представлены 19 картин, где запечатлена природа родного края, красивые пейзажи, букеты цветов, мягко спадающих из ваз, православные храмы.

Нина Ивановна родилась и живет в п. Березовка. 40 лет она проработала заведующей филиалом № 1 «Березовская сельская библиотека», которая всегда являлась лучшей сельской библиотекой, куда с визитом и за опытом приезжали коллеги со всех уголков нашей страны.

Желание писать картины у Н. И. Анциферовой было всегда. Теперь времени для творческого вдохновения стало больше, а потому границы ее мастерства с каждым годом расширяются.

Участники мероприятия увидели целый спектр интересных работ. Жители п. Березовка гордятся своей талантливой землячкой и ждут ее новых работ.

Н. С. Иванова,

зав. филиалом № 1 «Березовская сельская библиотека»