8.00, суббота. В Карачевском районе открылись все 36 избирательных участков. У сотрудников избирательных комиссий и наблюдателей настроение рабочее, готовность техники стопроцентная, в том числе и КОИБов.

Несмотря на то, что 16 марта — выходной, в самый первый час уже было немало избирателей. Татьяна Александровка Касармыгина пояснила, что шла после ночной смены (женщина работает на заводе «Электродеталь»), решила, не заходя домой, проголосовать на участке № 429 (райпо).

А Валентина Владимировна Новченкова в это время уже опускала бюллетень на участке № 441 (ДДТ). Она шла на рынок, а заодно успела проголосовать. Очень удобно.

По мнению участников избирательной кампании, эти выборы помогут определить того кандидата, ту власть, которая будет отвечать за судьбу простых людей. Это и есть волеизъявление народа. Как можно в этом случае игнорировать выборы?

Оксана СОКОЛОВА