Без малого сто карачевских школьников пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Торжественное мероприятие, посвященное этому значимому и волнительному событию, прошло в районном Доме культуры.

Масштабный зал едва вместил всех участников.

Как наглядный пример для новобранцев — стройные и строгие ряды юнармейцев, которые продемонстрировали свою выправку.

А присутствие на церемонии авторитетных людей, среди которых представители военкомата, воинской части, районного Совета ветеранов, создало особую патриотическую атмосферу.

Глава района Александр Васильевич Ходотов и начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова обратились к ребятам с напутственным словом, пожелали впитать все лучшее, что может постичь молодой человек при занятиях начальной военной подготовки, научиться уважать своих товарищей, ценить Родину и традиции славных предков.

А затем прозвучала клятва, в которой школьники обещали быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Церемония посвящения закончилась вручением удостоверения и значков юнармейца.

Оксана СОКОЛОВА

НАША СПРАВКА:

ЮНАРМИЯ — Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое

общественное движение, созданное в 2016 году. Оно уже объединило более миллиона 300 тысяч человек по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России.

IMG 0048 result

IMG 0035 result