На личный прием граждан и.о. главы администрации района Сергея Александровича Шкуркина пришли люди, которые надеются решить наболевшие проблемы с помощью власти. Это говорит о доверии земляков.

В решении вопросов также принимали участи заместители Светлана Владимировна Шутова, Наталия Геннадьевна Петрова, начальник отдела правовой и организационно-кадровой работы Наталья Геннадиевна Романенко, главный специалист отдела ЖКХ и дорожного строительства Зоя Васильевна Фомина.

По утвердившейся за последнее время традиции, большое внимание уделялось проблеме подтопления. Например, жители переулка Урицкого (Карачев) испытывают большое неудобство из-за избытка талой воды на приусадебных участках, в подвалах. В большей степени потому, что разрушена дренажная система. Как им пояснили, система водоотведения в городе — проблема комплексная, требующая отдельного изучения и огромных финансовых вложений. Она не решалась десятилетиями. А за последнее время обострилась из-за огромного количества осадков, выпавших за последние два года. Тем не менее, в связи с ростом числа ремонтируемых и строящихся дорог администрацией района активно рассматриваются пути решения. Пользуясь случаем, жители переулка Урицкого поблагодарили за ремонт своей дороги.

Одно из частых обращений — кронирование и спил аварийных деревьев. Жительница улицы Центальная (село Юрсова) заявила о том, что вокруг ее приусадебного участка так много деревьев, что они затеняют всю территорию и не дают вырастить полноценный урожай. Более того, со слов заявительницы, разросшиеся стволы и ветви  угрожают падением. И хотя план администрации по утилизации и обрезке деревьев уже составлен, по этому адресу будет направлена комиссия, составлен акт, и если того требует ситуация — оказана помощь.

Люди просили содействия и в разрешении чисто житейских неурядиц, связанных с конфликтами между соседями, с предотвращением пожаров, подтоплений… Каждая отдельная ситуация будет рассматриваться с помощью работников муниципального контроля, правоохранительных органов.

На приеме последовало очередная просьба о присвоении статуса «Ветеран Труда». На приеме квалифицированно была разъяснена процедура сбора необходимого пакета документов, вероятность получения почетного статуса и конкретные сроки.

Сергей Александрович Шкуркин поблагодарил всех пришедших на прием, Для руководства администрации района — это фактически прямая адресная помощь людям. Подобный формат общения помогает наладить с ними прямой диалог, вскрыть и ликвидировать множество проблем.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0168 result