Новости района1

Руководитель исполнительного комитета  Д. А. Корсиков выразил свою гражданскую позицию:

- Я считаю своим долгом проголосовать на данных сентябрьских выборах, потому что сегодня мы выбираем будущее нашей области, нашего района. Уверен, что все вновь избранные депутаты сделают все от них зависящее и возможное для того, чтобы оправдать и доверие, и ожидания своих избирателей.

Выборы проходят в этом году с 6 по 8 сентября. Все три дня голосования в муниципалитете будут работать 36 избирательных участков.

Тем, кто не успеет на них попасть, проголосовать можно будет в воскресенье.

газета «Заря»

К избирателям, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам по состоянию здоровья или инвалидности прибыть на избирательный участок, члены участковых избирательных комиссий приезжают на дом, предварительно получив заявку.

- Несмотря на свой преклонный возраст, наши жители интересуются событиями, происходящими в стране и регионе. Для старшего поколения выборы — это всегда праздник, а это значит, что они встречают нас в хорошем настроении,— говорят члены УИК Карачевского района.

Так в голосовании на дому приняла участие 94 -летняя жительница Карачева Клавдия Григорьевна Шепель.

- Члены избирательных комиссий всегда помнят, что голосование избирателей старшего возраста всегда находится на особом контроле. К ним члены комиссии всегда готовы прибыть по первому зову,— добавляет председатель УИКа Юлия Шестак.

Если вы ещё не успели сделать свой выбор, приходите 8 сентября, чтобы отдать свой голос за достойных кандидатов.

газета «Заря»

Молодая семья Чичиковых проголосовала на одном из избирательных участков города Карачева.

Глава семьи Анатолий Алексеевич сказал, что им небезразлично, как будет развиваться их малая родина.

газета «Заря»

Контроль за ходом выборов на избирательных участках Карачевского муниципального района осуществляют наблюдатели. Наблюдатель от партии Справедливая Россия Наталья Сергеевна Александрова отмечает, что на участке царит спокойная обстановка.

- Наш участок открылся ровно в 8 утра, и уже к этому времени пришли первые голосующие — люди решили зайти проголосовать так, как удобнее. Члены избирательной комиссии здесь опытные, грамотные, готовы к любым ситуациям. Скоро по адресам отправится мобильная бригада с переносным ящиком, так как есть заявки на домашнее голосование. Отрадно, что люди настроены позитивно, голосуют охотно, члены УИК встречают избирателей доброжелательно. Надеюсь, весь процесс голосования пройдет позитивно,— отмечает Наталья Александрова.

По мнению наблюдателя, и в первый и во второй день выборы проходят в соответствии с законодательством, все избиратели получают возможность отдать свой голос за того кандидата, который отвечает их ожиданиям. Свобода волеизъявления и тайна голосования обеспечиваются.

газета «Заря»

Александр Андреевич и Галина Константиновна Водичевы выразили свою гражданскую позицию на одном из избирательных участков Карачевского района.

Так совпало, что он находится в одной из школ города, где учился их сын Сергей, геройски погибший в зоне СВО и награждённый орденом Мужества (посмертно).

Родители героя не только отдали свои голоса за достойных на их взгляд кандидатов, но и возложили цветы к мемориальной доске своего сына.

Еще статьи...

1. Выборы 07.09.2024
  2. Выборы
  3. Выборы
  4. Выборы
  5. Уважаемые жители Карачевского района!
  6. Стань на защиту!
  7. Новости библиотеки на 03.09.2024
  8. ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ СОГЛАСИТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
  9. Природа зла и безумия
  10. Брянской области проводится профилактический месячник «Сухая трава»
  11. Детская шалость с огнем — частая причина пожаров!
  12. Защити своих детей от экстремизма и пропаганды терроризма!
  13. ПАМЯТКА по действиям при обнаружении в воздушном пространстве беспилотного воздушного судна
  14. Школьная пора
  15. Уважаемые карачевцы, дорогие ребята!
  16. Гражданам, вынужденно покинувшим территорию Курской области и прибывшим на территорию Брянской области, желающим найти работу в Брянской области
  17. МЧС. Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов
  18. Год по школьному расписанию
  19. Вопрос на доверии