По итогам конкурса, проводимого Министерством культуры Российской Федерации, Брянская областная филармония получила грант на реализацию проекта по пропаганде музыкальных классических и современных произведений отечественных и зарубежных композиторов. Благодаря этому жители Брянской области имеют возможность познакомиться с шедеврами мировой музыки в исполнении лучших музыкантов России, победителей престижных международных и российских профессиональных конкурсов в рамках творческого проекта «Академия музыки».

В реализации проекта принимают участие известные музыканты России и созданные ими молодые творческие коллективы. Проект «Академия музыки» представляет пять музыкальных программ:

Программа «Джазовые перекрёстки». Джазовое трио «Звёзды джаза» под руководством Григория Файна. 8 октября 2016 года, начало в 17.00 часов.

Программа «Вивальди и Стин г — компромисс?». Дуэт «COMPROMISE-DUO» (баян, классическая гитара), художественный руководитель Евгений Финкельштейн. 29 октября 2016 года, начало в 17.00 часов.

Программа «Слушая музыку». Ансамбль Московской филармонии «Романтик — квартет». Создатель ансамбля профессор В. А. Берлинский. 19 ноября 2016 года, начало в 17.00 часов.

Программа «Симфония танца». Фортепианный дуэт «Aveпture piaпoduo», лауреат более 30 международных и национальных конкурсов. 5 декабря 2016 года, начало в 18.00 часов.

Программа «Классика в джазовых историях». Crossover - квартет «Чёрный квадрат». 22 декабря 2016 года, начало в 18.00 часов.

Все концертные программы проекта «Академия музыки» будут проходить на сцене концертного зала «Дружба».

Стоимость абонемента на 5 концертных программ, проекта «Академия музыки» — 750 рублей. Стоимость билета на посещение одной

программы — 200,300 рублей. Абонементы и билеты продаются в кассах филармонии.

Подробная информация на сайте Брянской областной филармонии: filarmonia32.ru., справки по телефонам:74-23-22,74-57-04,32-24-04, 32-24-08.