Команда Карачевского района заняла III место в Президентских соревнованиях в рамках областной спартакиады «Здоровье» среди руководителей и сотрудников администраций городских округов и муниципальных районов области, органов местного самоуправления. Соревнования прошли 5 декабря в спортивно-оздоровительномкомплексе «Брянск». Главный акцент в спортивных состязаниях этого года – подготовка к внедрению Всероссийскогофизкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Брянской области.

DSC 0104 1

В течение нескольких часов в спортивном комплексе «Брянск» шла упорная борьба за достижение лучших результатов. Участники основательно подготовились к соревнованиям, боевой настрой отражала и специально подготовленная форма с тематическими эмблемами районов и городских округов.

Участникам, большинство из которых сотрудники местных администраций, было предложено испытать свои возможности по сдаче нормативов комплекса «ГТО»: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, отжимание, наклон вперед из положения сидя, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине. С суммарным результатом 1454 бала команда Карачевского района смогла вырвать бронзу. В качестве «играющего тренера» выступил глава районной администрации Николай Лучкин. «Надо, чтобы сотрудники администрации тоже поддерживали себя в хорошей физической форме. Я, например, приятно удивлен тому, что смог в прыжке с места добиться результата 2 м 3 см,— это хороший показатель – на золотой значок ГТО. Да и в целом команда Карачевского района показала очень хороший результат, уверен, что на соревнованиях следующего года мы, потренировавшись, сумеем его улучшить»,— отметил руководитель района.