Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Глава Карачевской районной администрации провел очередной личный прием граждан. Вопросы – самые разноплановые.

Светлана Филиппова несколько лет назад переехала в Карачев с семьей. Работу нашла быстро – в военном городке. А вот вопрос с жильем оказался проблемным – купить квартиру не позволяют средства, приходится снимать. Выходом могло бы стать получение жилья в порядке очередности в самом военном городке. Глава администрации отметил, что ситуация не простая, и решение вопроса конечно лежит в сфере ведения руководства военного ведомства.

Часто поход на личный прием для человека оказывается не столько попыткой решить острую проблему, сколько желанием найти простое человеческое понимание и сочувствие. Зинаиду Ветюгову в здание администрации привели семейные проблемы: конфликт с сыном, дележ имущества. В такой ситуации остается по-человечески пожалеть, поддержать добрым словом.

Не оставляют без внимания карачевцы и деятельность городского рынка. За долгие годы он превратился в настоящий лабиринт, в котором неудобно ни продавцам ни покупателям. С просьбой прояснить ситуацию на прием пришел Александр Можаев. Николай Лучкин дал поручение своему заместителю вместе с заявителем на месте оценить ситуацию. В ходе обхода и встречи с администрацией рынка Александру Можаеву было пояснено, что сейчас центральное торговое учреждение города приводится в надлежащий вид. Комфортно должно быть и покупателям и продавцам. Отдельно было отмечено, что несмотря на рост тарифов на газ и электричество, рост арендной платы за место допущен не будет.

Один из посетителей пришел не с пустыми руками – увесистая папка копий исторических документов времен освобождения Карачева легла на стол главы администрации. Это итог нескольких лет кропотливой работы в архивах. Знать кто и как освобождал наш город, восстановить все имена погибших – задача не из легких. «Это очень правильная и нужная работа, которую Вы проводите. В год 70-летия Великой Победы исторический поиск, работа по патриотическому воспитанию имеют первостепенное значение»,— отметил Николай Лучкин. 

Яндекс цитирования