Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

ДЕЛАТЬ ДЛЯ РАЙОНА ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ

Десница1А именно: неустанно трудиться, чтобы обеспечить комфорт и благополучие каждому жителю. Таково жизненное кредо руководителя администрации Карачевского района Василия Бабкова и возглавляемого им коллектива. 

-  Я горжусь земляками, – говорит Василий Федорович. – У нас живут умные и талантливые люди, бесценные кадры для любой отрасли! Мы любим и умеем работать. 

И лучшее тому подтверждение – заслуженная победа района на недавней «Свенской ярмарке»! Диплом «За 1-е место по итогам конкурса подворий», ключ от следующей «Свенской ярмарки» (её в 2013 г. откроет Карачевский район) и причитающийся победителю автомобиль – для Василя Бабкова не просто элементы престижа. 

- Для нас эта победа – нечто большее, чем высокая оценка и приятная возможность похвалить самих себя за работу, – говорит он. – Мы не будем останавливаться на достигнутом. Ключ от выставки-2013не финал пути, а шанс «отстоять титул», победив и в следующем году! 

Слова главы ни разу не расходились с делом: все ресурсы должны работать на благо района. Появился автомобиль? Хорошо – с ним локальные вопросы будут решаться оперативнее. Нужно отремонтировать школьный бассейн и построить бесплатную спортивную площадку в Карачеве? Значит, привлечем спонсоров, дабы сберечь бюджет для других неотложных нужд.

Таких, например, как обеспечение всех детей местами в детсадах (и капитальный ремонт трех садов) или улучшение медобслуживания на селе (не только ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, но и переоборудование современной техникой), или устранение дорожных проблем (на ремонт дорог с твердым покрытием пойдет 70 млн. рублей). Все задачи выполняются в срок. 

Жизнь начинается с глубинки, – согласен со словами губернатора Василий Федорович. – Улучшим жизнь на селеулучшится жизнь всего района.

десница ремонт
 Ремонт дороги в с. Бережок

 

Власть слышит простых людей, не словами, а делами реагирует на просьбы. Оттого и темпы экономического роста в районе – 135,2% за 9 месяцев. И любые задачи – от привлечения миллиарда (!) на социально-экономическое развитие за год до побед на выставках – по плечу!

газета «Десница» 31 октября 2012 года № 44

Яндекс цитирования