Во всех населенных пунктах накануне Великого праздника прошли торжественные митинги, на которых главной темой была доблестная Победа. И сколько бы ни пошло лет, воспоминания о тех грозных годах по-прежнему холодят душу, волнуют воображение. Это чувствуется по воодушевлению мальчишек и девчонок, читающих стихи, поющих песни.

Администрация района не оставила без внимания ни одного ветерана, имеющего непосредственное отношение к Великой Отечественной войне. В доблестном списке свыше тридцати имен. К сожалению, непосредственных участников боевых действий осталось всего двенадцать…  Учитывая состояние здоровья заслуженных людей, к ним выезжали на дом. Глава администрации района поздравил Дарью Никитичну Ноздрачеву, Ивана Анисимовича Антонова, заместитель главы администрации Елена Валентиновна Смородина — Раису Владимировну Шупакскую, Надежду Алексеевну Камкину, Сергея Владимировича Баранова, Анатолия Андреевича Гурова, председатель районного Совета ветеранов Раиса Сергеевна Гарбузова — Николая Сергеевича Савина, Веру Ивановну Василевскую, Евдокию Ивановну Шутову, Михаила Александровича Садунова, глава района Галина Николаевна Волосатова — Сергея Яковлевича Колесника, Тамару Васильевну Логвинову, Петра Маркеловича Напреева, Василия Ефимовича Марусова, Афанасия Афанасьевича Петухова, Илью Васильевича Перепелкина, Степана Захаровича Перепелкина, глава города Юрий Александрович Братяков — Семена Федоровича Носова, Михаила Ивановича Худякова, Валентину Ивановну Хохлову,.Михаила Сергеевича Артеменко — Анну Ивановну Фетисову, Владимира Эрнестовича Кондаровского, Антонину Ивановну Астафьеву.

Но ведь подарки и цветы — лишь малая составляющая праздничного общения с героями праздника. Представители власти, пользуясь случаем, узнавали о том, как они живут и в чем нуждаются. И ни одна из просьб не останется без рассмотрения.