В Карачевском районе побывал Губернатор Николай  Васильевич Денин в пятницу, 8 июня

Школа имени Кирова, в которой сейчас обучается 850 детей, считается в районе одной из самых успешных. Она получила президентский грант национального проекта «Образование». Её музейв числе лучших школьных музеев области. Ребята участвуют во всероссийских финалах игр «Зарница» и «Орленок». Стали победителями областного финала Движения юных патриотов 2011–2012 годов. Среди нынешних выпускников — 7 претендентов на медали.

Здание школы построено в 1983 году. В 2012 году в нём запланировано произвести капитальный ремонт участков крыши, полов и заменить часть окон.

Затем глава региона посетил местный стадион «Снежеть». Здесь тренируется играющая в чемпионате области футбольная команда «Спутник», устраивают турниры дворовые команды, проводят занятия легкоатлеты, лыжники, волейболисты, боксёры, борцы. На стадионе организуются районные, зональные и областные соревнования по различным видам спорта.

Проект полной реконструкции объекта подготовлен. Вопрос в финансовых источниках. Николай Васильевич Денин пообещал серьёзно подумать над ним. В Карачевском Доме культуры Губернатор, возглавляющий политсовет регионального отделения «Единой России», провёл встречу с однопартийцами