DSC02974

23 мая 2013 года накануне Всероссийского Дня библиотек в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялась торжественная церемония награждения  победителей профессионального конкурса «Лучшая библиотека – 2012 года».

Областной конкурс «Лучшая библиотека года» проводится с 2001 года в целях поддержки библиотекарей – новаторов центральных, детских, сельских поселенческих библиотек, распространения их опыта работы и повышения престижа библиотечной профессии.

Организаторы конкурса: Департамент культуры Брянской области, Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф. И. Тютчева, Брянская областная детская библиотека.

В номинации «Лучшая сельская поселенческая библиотека» победителем стала Бугровская поселенческая библиотека Карачевского района. Поздравляем главу Вельяминовского сельского поселения Елинского Николая Анатольевича и директора МБУК «Бугровская поселенческая библиотека» Пронину Надежду Петровну! Победители конкурса награждены дипломами и подарками.