У выпускников детских домов жизнь требует повышенной самоотдачи, уверенности в себе. Наше государство не бросает вчерашних сирот на произвол судьбы. В частности, помогает на безвозмездной основе в приобретении своего угла. А это уже можно назвать стартовой площадкой на жизненном пути.

На днях врио главы администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая вручила четырем землякам, воспитанных в детских домах, ключи от заветного жилья. Трое из них поселятся в однокомнатных квартирах в поселке Теплое, один — в двухкомнатной в селе Вельяминово. Людмила Валерьевна пожелала потенциальным новоселам, чтобы вместе с ними в этих квадратных метрах поселилось счастье.

Скоро обладателями квартир станут еще трое вчерашних сирот. Документы находятся в стадии оформления.