Gerb2013

16 февраля 2016 года прошла рабочая встреча Главы Администрации Караческого района Николая Сергеевича Лучкина с руководителем ведущего интернет-провайдера района (ООО «МедиаСервис») Геннадием Владимировичем Бушмой.

В ходе встречи были представлены результаты работы компании за 2015 год: достигнут 95-процентное покрытие территории города Карачева оптоволоконной сетью (в том числе и индивидуальные жилые дома) с возможностью подключения к сети Интерент и КТВ. Это, кстати, является лучшим показателем по Брянской области. У компании в Карачеве в настоящее время более двух тысяч активных абонентов. В планах на 2016 год — ближайшие пригороды и, возможно, одно из сельских поселений.

По предложению главы районной администрации Н. Лучкина ООО «МедиаСервис» взяло на себя обязательство по установке дополнительной бесплатной точки коллективного доступа в сеть интернет по технологии  WiFi на территории городского парка. Это новшество придется по нраву местной молодежи и не только.