С 23 ноября по 3 декабря 2014 года в городе Брянске проходил Областной интегрированный фестиваль-конкурс  художественного творчества «Мне через сердце виден мир». Областным методическим центром «Народное творчество» в этом году был предложен новый формат мероприятия, в котором принимали участие  дети и молодежь с различными уровнями здоровья.

Фестиваль-конкурс «Мне через сердце виден мир»  – победитель Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014гг.». Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Брянского и Севского Александра.

Карачевский район на этом конкурсе – фестивале представляла делегация учащихся и педагогов детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова.

23 ноября во Дворце культуры БМЗ состоялось открытие выставки и конкурсной программы. Перед началом конкурсного прослушивания участников фестиваля – конкурса приветствовала директор Департамента культуры Брянской области, Заслуженный работник культуры Российской Федерации – Наталья Александровна Сомова.

Дипломантами фестиваля — конкурса в номинации «Декоративно – прикладное творчество»  стала Сычёвы Виктория (преподаватель Карсекина Т. В.), в номинации «Живопись» — Долбикова Анна (преподаватель Борисенко Т. И.). Звание Лауреата в номинации «Живопись» жюри присудило Задорожной Анастасии (преподаватель Борисенко Т. И.). Так же Лауреатами в двух номинациях стали музыканты Карачевской школы искусств: солист Зинов Иван (преподаватель Пашкова Л. В.) и ансамбль «Озорные струны» (преподаватель Третьякова Е. Н.).

30 ноября состоялся заключительный гала-концерт с награждением победителей. Как победители конкурса в гала-концерте приняли участие и ребята  их Карачева. Зинов Иван достойно выступил в дуэте с солисткой народного фольклорного ансамбля «Макоша» из города Брянска. Восторженно был принят зрителями и ансамбль народных инструментов «Озорные струны» в составе Зинова Ивана, Газина Дмитрия, Холондач Павла, Кужелева Станислава, Передельской Анастасии, Фоминой Алины.

Директор МБОУДОД

«Карачевская ДШИ им. Кольцова»              О. С. Еловикова