В рамках празднования Дня семьи, любви и верности, 8 июля 2014 г., в 13.00, в помещении Брянского  государственного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. А. К. Толстого состоялась торжественная церемония награждения медалью «За любовь и верность» супружеских пар, достойно проживших в браке 25 и более лет. Карачевский район представляли 2 супружеские пары: семья Гришуковых — Мария Александровна и Константин Тимофеевич  и семья Белозеровых — Валентина Николаевна и Евгений Анатольевич, которые являются ярким примером сохранения исконно-русских традиций семейной жизни. В делегацию из 10 человек также входили: заместитель главы администрации Карачевского района Никольский С. А., ведущий специалист по делам молодежи Полякова Н. Л., ведущий специалист отдела культуры, молодежной политики физической культуры и спорта администрации Карачевского района Горбатова С. В., специалист отдела культуры  Калинина Е. А., корреспондент районной  газеты «Заря» Иванова М. И., помощник руководителя исполкома Карачевского местного отделения партии «Единая Россия»  Морозова Д. В.

Всех приглашенных поздравили: заместитель губернатора Пономарев А. А., главный федеральный инспектор Калашников М. М., заместитель председателя Брянской областной Думы Бугаев А. П., а супружеским парам были вручены медали, цветы и памятные подарки.