Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Накануне 8 Марта в администрацию района для праздничной встречи были приглашены женщины, которых напрямую коснулось слово «война».

Это матери и жены, которые не дождались сыновей и мужей с полей сражения.

Исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Николаевич Потурайко, глава района Александр Васильевич Ходотов, первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин поздравили всех пришедших со светлым весенним праздником, выразили в их адрес самые нежные чувства, пояснили, что сегодняшние цветы преподносятся им с поклоном. Они достойны всяческой благодарности, поскольку, перенеся в своей жизни множество испытаний и горя, остались добрыми, отзывчивыми, оптимистичными. Они могут гордиться тем, что их сыновья и мужья пожертвовали жизнью, отстаивая интересы Родины. Семьи погибших будут под особой опекой государства.

Встреча переросла в диалог. Женщины выразили надежду, что новый руководитель района, как человек военный, четко и быстро разберется во многих вопросах, как говорится, наведет порядок. Они обратились с просьбой наладить инфраструктуру, реконструировать и построить многие объекты. Особенно потребность населения ощущается в ФОКе, спортивных площадках, обустроенных местах для досуга. Женщины поблагодарили за то, что стало гораздо больше уделяться внимания патриотическому воспитанию. Как наглядный пример — баннер с лицами Героев, погибших в борьбе с укронацистами.

Пользуясь случаем, Владимир Николаевич Потурайко заверил, что испытывает к Карачевскому району большую привязанность, что использует все возможности и ресурсы для преобразования города и поселений. Вкратце рассказал о программе и перспективах развития района. В продвижении многих вопросов ему помогают инициативные специалисты администрации, в частности, Сергей Александрович Шкуркин.

Это, по признанию женщин, прибавило им хорошего настроения и уверенности в лучшее завтра. В свою очередь они поделились своими злободневными проблемами. Все предложения, просьбы и пожелания представителями власти взяты в разработку.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования