Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

23 февраля в Карачеве у памятника танкистам прошла памятная акция, которая была приурочена ко Дню защитника Отечества.

В ней приняли участие военнослужащие, ветераны вооруженных сил, локальных войн, представители администрации района, районного Совета ветеранов, различных предприятий, школьники…

Исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Николаевич Потурайко, глава района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева выразили глубочайшее уважение к людям, кто с достоинством носит мундир российского военнослужащего и с гордостью может сказать о себе: «Честь имею!». Все выступившие говорили о мужестве, стойкости, благородстве наших солдат. Эти качества русские воины проявляли во всех сражениях. Тысячелетняя история нашего государства наполнена блистательными победами. А побеждает не тот, кто сильнее, а на чьей стороне правда, справедливость.

С особым теплом и трепетом вспомнили тех, кто сейчас стоит на защите нашей Родины, российского суверенитета, кто грамотно и стойко решает стратегические задачи в ходе специальной военной операции. Карачевский район искренне гордится своими сынами, которые с помощью оружия отстаивают мир в борьбе с нацистами. Мы гордимся земляками!

Ведущий митинга Никита Черников (районный Дом культуры) выразил общую мысль о том, что День защитника Отечества сейчас обрел особый смысл и историческую основу. В очередной раз российская армия вынуждена показывать силу оружия. И равнодушных к сложившейся ситуации нет. Защита страны всегда являлась и является общим делом. Поэтому профессиональный праздник военных отмечается как всенародный.

Память павших солдат почтили минутой молчания, возложением цветов и венков к Вечному огню.

В этот раз мероприятие было организовано так, что участники митинга посетили основные места, связанные с воинской доблестью. Цветы были возложены к стеле воинов-интернационалистов, к подножию бюстов на аллее Героев, к памятникам в скверах десантников и пограничников, а также к баннеру, на котором воедино собраны портреты погибших в зоне СВО. Это масштабное полотно недавно размещено на стене Дома культуры.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0004 result

IMG 0007 result

IMG 0010 result

IMG 0024 result

Яндекс цитирования