Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

На оперативном совещании обсуждались итоги прошлого года, планы на 2024 год.

Директор Горводоканала Андрей Викторович Бояркин рассказал о том, как прошла командировка бригады в составе четырех человек, которую он возглавлял, в подшефный город Брянка. Лучшие специалисты предприятия занимались ремонтом канализационно-насосных станций, водопроводных и канализационных линий, техники и оборудования. Сотрудники Горводоканала за две недели качественно справились с большим объемом работ, за что получили Благодарность от администрации города Брянска. Местное население, по словам Андрея Викторовича, тоже отнеслось с признанием к помощи наших земляков.

Инцидент с водопроводным люком на улице Луначарского, в который провалилась девочка, стал резонансным. Пострадавшая отделалась испугом и испачканной одеждой. Но этот случай, как заметил исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, должен стать определенным сигналом. Дабы избежать подобных ситуаций, будет создана комиссия, которая должна поставить на учет и взять на контроль все без исключения колодцы, люки, в том числе и частные. В ее состав войдут представители сектора муниципального контроля, Горводоканала, коммунального хозяйства, управляющих компаний.

Зимний сезон выдался на редкость снежным, а, значит, экстремальным для коммунальных служб. Нужно отдать должное штату предприятия, который, учитывая нехватку кадров и техники, старается справиться с возросшим объемом работ (в районе более 300 км дорог). Требуют постоянного внимания и населенные пункты сельских поселений. Для повышения оперативности водители снегоуборочных машин перешли практически на круглосуточный график.

На оперативном совещании был утвержден план мероприятий, посвященный месячнику оборонно-массовой работы. В него войдут тематические концерты, акции, встречи школьников с ветеранами-интернационалистами и действующими бойцами СВО, показ кинофильмов патриотического характера. Среди основных организаторов — учреждения культуры и образования.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования